Докуметация Cтарт Статьи Форум Лента Вход
Не официальное русскоязычное сообщество

Главная Форумы Обсуждение сайта Оформление статей

В этой теме 93 ответа, 2 участника, последнее обновление  Andry 4 дн., 23 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Автор

Andry
    Участник

Чет у меня в этой статье текст все еще мелким отображается.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Ctrl + F5

Andry
    Участник

Кстати чего то при редактировании страниц нажимая на кнопки вставляющие нужный код. Он вставляется не в то место куда, я хочу а в место где напечатан последний символ текста. Надо бы подправить.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Подробней пожалуйста, вообще то вставляется где курсор -> | А куда ты хочешь нет такого понятия. Пробовал курсор ставить сначала, а потом нажимать? И кстати можно просто выделить нужный текст и нажать кнопку. Произойдет автоматическая обертка тегом с обеих сторон :)

Andry
    Участник

В том то и проблема что вставляет не в то место куда я поставил курсор(по крайне мере у меня). Приходится теперь сначала текст вставлять потом его выделять и уже тогда нажимать вставить код. Тогда только нормально получается. Сам попробуй. Напиши строку текста потом нажми два раза Enter что бы отступить две строки и нажми например кнопку [CodeJava]. У меня вставится либо на одну либо на две строки выше чем должно. Можешь попробовать это сделать более одного раза. У меня получается еще и по разному каждый раз.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Ага поймал этот баг, но это косяк вордпресса. Видимо не считываются строки при использовании enter. Остается еще раз ткнуть мышкой и тогда вставлять тег.

Andry
    Участник

Кстати бывает такая проблема что ставит угловые скобки в место кавычек. Иногда бывают примеры кода java с кавычками идущие в сплошном тексте. И кавычки не получается написать из за этого. Конечно мелочь. Но лучше бы исправить.

Andry
    Участник

Кстати я заметил что ты пытался исправлять проблему с тем что если пример java кода слишком длинный то страница слишком растягивалась. Похоже что проблема все еще не решена. Ну это я на тот случай если ты не знал! И думал что сумел её так исправить. В вот этой статье пример кода получается слишком длинным. Ползунок у примера java кода появляется. Но все равно страница растягивается. Смотри предпоследний пример кода.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Скорей всего проблема в верстки сайта. Это заново нужно все перекраивать.

Andry
    Участник

Ну раз проблема тогда можно просто переносить текст на другую строку что бы выглядело хорошо. Все равно ты все эти статьи на кодигр перенесешь. Так что наверно нет особо смысла слишком стараться этот сайты до ума доводить. Здесь главное что бы все выглядело аккуратненько и хорошо. И это уже в общем то достигнуто. Буду переносить текс если опять такая проблема будет.

Andry
    Участник

Что то попробовал обновить страницу(что бы перевод соответствовал оригинальной вики) и её всю перекосило. Вместо списка содержания статьи справа получилось так что нижняя часть статьи обрублена и вставлена на место этого самого списка, вместо него. Вот ссылка на статью. Еще заметил странноватый глюк перед эти. Я стираю в редакторе строку текста а та что немного выше то переносит часть текста ниже то отменяет это. Само отображение текста в редакторе так скакало. Но это уже мелочи.

Andry
    Участник

А я все понял. Я просто тег один лишний случайно скопировал.

Andry
    Участник

Я тут начал делать слайды и столкнулся с проблемой. Картинка слада больше чем рамка в которую они вставляются. На до бы исправить.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Сейчас телепатические способности прокачаю и начну исправлять…

Andry
    Участник

Вот сам глянь: ссылка

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

jMonkeyEngine.ru © 2017. Все права сохранены.