Докуметация Cтарт Статьи Форум Лента Вход
Не официальное русскоязычное сообщество

Главная Форумы Обсуждение сайта Оформление статей

В этой теме 107 ответов, 2 участника, последнее обновление  Andry 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 108 всего)
  • Автор
    AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Исправил, но это не совсем проблема была, просто тебе нужно было делать в размере 800X600. У меня косяк был с центровкой относительно рамки, теперь все как надо. Кстати сайт остается еще на год на этом домене.

Andry
    Участник

Ну я не знал в каком размере делать надо. Потому сделал в оригинальном. Мне так удобней. Все остальные сделаю в нем же. Я тебе потом ссылку кину на исходники. Скопируешь себе. Мало ли вдруг ты или кто другой захотят что то переделать или может ошибки или опечатки заметишь. С исходным шаблоном где все элементы можно в фотошопе легко подправить или убрать/изменить это гораздо быстрей и удобней. Кстати я заметил что новые что я сегодня добавил, имеют тот же косяк. Их тебе надо будет опять править. В принципе можешь пока не спешить пока я с этим уроком не закончу. Насчет домена. Что времени наверно не хватает что бы кодигр до ума довести? В принципе делай как тебе удобней. Главное сохрани все переводы и статьи. В крайнем случае хотя бы мне их отдай. Или на другом сайте выложи если не захочешь все это переселять на кодигр.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Да именно возни с программированием сайта еще дофига, оказалось что синтактис мускула устарел и ни будет больше поддерживаться. Приходится под новый переписывать, да и разбираться по ходу что к чему. Почти уже закончил с регистрацией, сталось придумать механизм с активацией аккаунта. Правда кнопка регистрации скрыта пока. Надо еще интерфейс изобретать по правки статей и администратированию сайта. Пока бессмысленно туда переезжать. Ну я не планирую это данные терять, это глупо.

Andry
    Участник

Все! Я закончил со всеми слайдами. Так что давай приводи эти два урока в порядок. Вот ссылка на исходники. Скачай себе обязательно. Так же уже после того как я скачал слайды, я заметил кое какие ошибки и недочеты в некоторых из них. Я пробовал их удалить и заменить исправленными. Но у меня ничего не получилось. Вместо скопированного нового восстанавливался старый файл. Так что вот тебе список файлов которые надо заменить:

mat_slayd_4.jpeg
    mat_slayd_13.jpeg
    mat_slayd_39.jpeg
    mat_slayd_55.jpeg
    graph_scene_slayd_20
    graph_scene_slayd_45

Увидиш еще какие то недочеты, или опечатки, или ошибки перевода. Исправляй уже сам. С исходными файлами в фотошопе сделать это быстро и просто.

Andry
    Участник

Кстати было бы очень хорошо добавить еще такое выделение текста как цитирование. Что бы им можно было выделять текста на подобии Предупреждений, Советов, Заметок! Сделать что то подобное цитированию этого фрагмента текста [code] Atom is designed to MAKE concurrent, real-time, embedded systems and GAMES. So it focus more in code generation, profile, monitoring; focus more in graphics, physics, player experience…etc. Underlying, it borrow quite a bunch of concept that built in Ptolemy. [/code] в этом уроке.

Andry
    Участник

Думаю для цитирования можно просто b-quote немного подъизменить что бы был больше похож на цитирование.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

В принципе можно создать еще одну кнопку, где сделать вместо изображения ковычки. Но я сейчас пока выпал из темы с сайтом, нужно вспомнить что где у меня там :)

Andry
    Участник

Кстати в официальной вики очень здоровски дополнили статью по JME AI(по сути новый урок здоровенный). Так вот там теперь встречается новый способ помечать текст(как советы или предупреждения) caution. По смыслу что то типа «Имейте в виду что с этим можно обжечься». И символ огонька. Хорошо бы кнопку добавить что бы подобным образом можно было и здесь текст помечать. А насчет цитирования. Наверно лучше все же b-quote под это переделать. Все равно он сейчас только текст по центру располагает. Я им даже не пользуюсь. А место в панели занимает.
    Было бы не плохо что бы ты это сделал как будет время. Как сделаешь отпишись чтоб я знал.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Готово, думаю как нибудь нужно стилизовать значки под что нибудь этакое, э…

Andry
    Участник

Кнопку caution я заметил. Но что то от её использования толку нет. Там где я её использовал текст такой же как и обычный текст к которому ничего не применено. И b-quote так же ставит текст в центр без каких либо символов цитирования(Я попробовал его здесь). И уроки со слайдами Математика для чайников и Граф сцены для чайников так же не приведены в порядок.
    В общем что то у тебя явно пошло не так как должно!

Насчет стилизации значков. Ну так то можно.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Ты жмякай время от времени Ctrl+F5, для цитирования есть просто кнопка quote. Слайды я как понял размер забыл исправить.

Andry
    Участник

Хорошо. Пока что quote так же как и caution не работает. А слайды. Да ты забыл размер исправить. В математики половина по моему уже нормальные, а остальные нет. А с графом сцены надо все подправить. И как я тут выше писал есть слайды которые нужно заменить так как я уже после того как их тут выложил заметил опечатки и ошибки в них.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Другой браузер попробуй, у BuGaGa была интересная проблема с управлением от слайдов, стрелка отваливалась одна. Но в другом браузере было все на месте, не зная как в конце концов это исправилось.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Про слайды которые выше, я же менял из твоего маил диска. Как то все запутанно…

Andry
    Участник

Кстати да. В Опере все работает как надо. Насчет слайдов. А ну да. Если ты заменил тогда нет проблем. Я просто это не проверял. Так на всякий случай написал. Вдруг ты и это забыл.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 108 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

jMonkeyEngine.ru © 2017. Все права сохранены.