Докуметация Cтарт Статьи Форум Лента Вход
Не официальное русскоязычное сообщество

Главная Форумы Обсуждение сайта Оформление статей

В этой теме 124 ответа, 2 участника, последнее обновление Andry Andry 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 125 всего)
  • Автор
    Andry
    Andry
    Участник

Не забудь Слайдам размеры исправить!

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Какие слайды, какие размеры???

Andry
    Andry
    Участник

О все сделал. Молодец! Прям приятно смотреть.

Andry
    Andry
    Участник

Есть проблемы с греческим алфавитом. Буковки выглядят как то не очень удачно. Тау слишком похожа на т, а эпсилон на символ присвоения. Надо бы греческий алфавит по выразительней сделать. Что было лучше было понятно что это греческие буквы, и какие именно это греческие буквы. Вот для этой статьи.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Например как на википедии? :) Не вижу разницы. Что мешает использовать тег font? где они будут выглядеть выразительней. Добавил пример в конец статьи.

Andry
    Andry
    Участник

Ну здесь эпсилон сама на себя не похожа, и тау слишком похожа на т. Может можно только для греческого алфавита сделать другой шрифт. Что бы при каждом упоминании греческой буквы не требовалось использовать тег font. Проблема то только в греческом алфавите. Это было бы хорошим решением проблемы. Если это проблематично то тогда ладно. А если возможно то было бы хорошо бы так сделать.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Вообще то шрифты берутся на компьютере у пользователя, можно также подключить гугл шрифты. Но на самом деле браузеру до лампочки что за символ, так от смотрит по тегам и форматирует текст по заданным правилам, из css или тегов HTML. Возможно можно сделать через ява скрипт, но лишняя задержка загрузки страницы. Я посмотрю, на эту тему возможные решения.

Andry
    Andry
    Участник

AdiDOS можешь меня поздравить!!!! В общем то я закончил переводы статей. Всё что хотел! Остались только те на которые нету ссылок в самой вики, уроки по Атому, и сторонние статьи дополняющие вики. Статьи на которые нет ссылок как правило сильно устарели и в большинстве случаев они не нужны. Да и их нужно ещё искать. Уроки по Атому я лично сомневаюсь что кому-то из русскоязычных пользователей понадобятся(хотя может когда-нибудь я всё же добавлю их). А из сторонних статей думаю мало что стоит переводить.

В общем теперь нужно только вылавливать ошибки в переводах, делать переводы более единообразными и складными, ну и обновлять вики по мере обновления оригинальной(а изменений в последнее время мало).

Но наверное я всё же буду иногда что нибудь интересное по теме добавлять. Вроде переводов уроков по полезным фреймворкам.

В общем всё! Основная работа завершена. Теперь у Русскоязычного сообщества есть достаточно полная и более мене годненькая вики.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Ну поздравить мало, нужно еще медаль отлить. Вот только не куда её прилепить, надо как нибудь почесать репу по этому поводу и еще как — то нужно мне шаблон сайта выправить. Думаю сделаю дамп содержимого сайта и отправлю тебе на ящик для хранения как автору большого труда. Вот главное чтоб эта вики была востребована. Теперь ты для практики можешь реализовать какую нибудь игрушку для практики.

Andry
    Andry
    Участник

Ну если судить по посещаемости то около 15-20 человек достаточно стабильно сюда заходят и изучают(а значит интересующихся ещё больше). После того как я взялся за статьи по созданию 3D моделей как раз народу человек на 5 добавилось. Теперь вики достаточно гармоничная и полная. Это добавит интереса к движку. Так что поглядим увидим что там будет. Движок и средства работы с игровыми ресурсами на нём развиваются. Интерес должен быть.

С почты файл скачал.

Теперь пожалуй да. Займусь творчеством.

Кстати можешь добавить возможность в профиле, что бы его владелец мог оставлять свой комментарий. Что бы те кто заходят в профиль могли его увидеть. Я вот просто думаю. Сейчас же модно оставлять данные своей банковской карты или яндекс денег. Что бы если кто хочет тебя поблагодарить или поддержать, могли подкинуть чуть чуть деньжат. Так вот! Я бы хотел так указать. Копейка лишней не будет. В принципе я не претендую на то что бы брать деньги с кого то за свои труды. Я это сделал бесплатно и для всех кому это может быть полезным. Так сказать внёс свой небольшой вклад в развитие отечественного геймдева. Просто если кто то захочет меня отблагодарить материально, я буду рад оставить ему такую возможность.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

По поводу поддержки, тебе лучше сделать ссылку в каждом материале на акк из социальной сети и там привести данные для перевода так доверия больше будет. Что касается профиля здесь, то на самом деле здесь есть такая возможность, но почему то опять содержимое тупо не выводится, собственно как и автор статьи. Насколько я понял это к теме сайта относится, так как в других темах эти поля выводятся. А ставить опять плагины уже надоело, так они постоянно обновляются и возникают конфликты с движком вордпресс, да и сам вордпресс обновляется и все отваливается, все эти правки в ручную, и совместимость плагинов — вообщем один геммор.

Andry
    Andry
    Участник

Ну ладно. Тогда не заморачивайся на это.

Andry
    Andry
    Участник

Кстати думаю в верхнюю панель там где «Документация», «Старт», «Статьи», «Форум»… . Думаю стоит добавить пункт JavaDoc. Думаю его там не хватает. Так было бы удобней. Что бы сразу под рукой была ссылка на официальный javadoc.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Мне всегда казалось что для этих целей существуют закладки в браузере, у меня например они находятся сверху. И вроде под рукой всегда, даже когда ты не сайте а просматриваешь другие сайты, в поиске какого нибудь решения по программированию, и по быстрому смотришь какие функции API тебе нужны, что есть, а что нет.

Andry
    Andry
    Участник

От того что этого пункта там нет у меня какое то чувство незавершенности. Чувство что этого здесь не хватает. Что если это будет здесь то под рукой будет всё что нужно. Добавь! Места много не займёт! Нужно то, всего один значок с ссылкой и всё! Для новичков будет удобно что не надо это искать, так как оно сразу под рукой.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 125 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

jMonkeyEngine.ru © 2017. Все права сохранены.