Докуметация Cтарт Статьи Форум Лента Вход
Не официальное русскоязычное сообщество

Главная Форумы Обсуждение сайта Оформление статей

В этой теме 133 ответа, 2 участника, последнее обновление AdiDOS AdiDOS 1 месяц, 3 нед. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Andry
    Andry
    Участник

Надо бы в панель с инструментами редактора страниц добавить кнопку для подсветки синтаксиса C/C++. А то я решил добавить немного статей по LWJGL. И этого мне теперь не хватает.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Хорошо, правда я переставил винду и проги пока для работы с веб сервером пока не ставил. Думаю займусь, а пока точно не помню, вроде можно вручную изменить тег на C++.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Похоже еще нужно будет подключить дополнительно нужный CSS, пока можешь вручную заменять java на нужной язык в скобках, какие имена поддерживаются ты можешь узнать тут, в колонке на против нужного языка Brush aliases — http://alexgorbatchev.com/SyntaxHighlighter/manual/brushes/cpp.html Я потом добавлю нужный стиль, и код начнет подсвечиваться.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Добавил синтаксис C++, а так же кнопку в редактор.

Andry
    Andry
    Участник

Хорошо.

Andry
    Andry
    Участник

Похоже движок сайта обновился. Стало проблематично редактировать статьи. Исчезла панель с инструментами и поле редактирования текста стало занимать только половину выделенного под него места. Что неудобно. Ну, а на самом сайте из того что я заметил, это то что куда-то пропал счётчик посещаемости сайта. Надо бы исправить возникшие проблемы.

Andry
    Andry
    Участник

Так же при попытке внести некоторые уточнения в статью Вклады возникает ошибка обновления.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Да сайт обновился, так как опять боты прут повально, думаю даже капчу поставить. По поводу счетчика, то его взломали и организовали изменение некоторых файлов, если короче он имеет уязвимость. По проблемам погляжу как нибудь.

Andry
    Andry
    Участник

Ну ты сообщи когда исправишь.

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Углубился в проблемы, оказалось это на стороне движка сайта. Редактор решили выкинуть, оставили только визуальный, а он у тебя был выключен по причине кривизны работы. Теперь вернул старый, благо додумались выпустить в виде плагина, будет как минимум работать до 2022. По поводу обновления контента, теперь ошибки нет, просто тупо не сохраняет. Думаю PHP нужно поменять на хостинге, боюсь как бы еще хуже не стало.

Andry
    Andry
    Участник

Ну ты резервные копии сайта делай на всякий случай когда что то серьёзно меняешь. А почему столько ботов стало ломится на сайт?

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

По поводу ботов то это вечная проблема, хорошо что еще сообщения не спавнят. Думаю сделать очистку пользователей, у кого нет сообщений. Разобрался с проблемой обновления с статьей «Вклады» проблема оказалась скрыта в слове «David’s Repo» а точнее из за апострофа, должен быть такой ‘ а был другой в форме запятой его даже форум не пропускает. Скорей всего это символ запрещен, разбираться не стал.

Andry
    Andry
    Участник

Было бы не плохо если бы такие запрещённые символы автоматически заменялись на допустимые аналоги что бы не возникало с ними никаких заморочек. Значит теперь всё должно работать нормально?

AdiDOS
    AdiDOS
    Хранитель

Это ошибка работы WordPress, по умолчанию он меняет символы на сущности, но в этом случае что-то не работает. Это не моя ошибка — я движок WordPress не пишу. Должно работать нормально если ты вводишь с клавиатуры.

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

jMonkeyEngine.ru © 2017. Все права сохранены.